Перейти к содержанию

Тонировка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

почитала отчет о встрече с руководством ГАИ. и вопрос появился сам собой:все так ратуют за возврат тонировки. но я для себя, кроме как понты, другим словом это я назвать не могу.у кого какие мнения интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала отчет о встрече с руководством ГАИ. и вопрос появился сам собой:все так ратуют за возврат тонировки. но я для себя, кроме как понты, другим словом это я назвать не могу.у кого какие мнения интересно.

ты знаешь, понты конечно понтами, но я бы например с удовольствием затонировал стекла, но ОЧЕНЬ в меру... причем только задние боковые и заднее стекла...зеркальную тонировку, как и тонировку наглухо неуважаю, это понты, но в меру очень даже ничего штука, не очень греется машина на солнце, да и когда едешь задним пассажирам и видно и не светит солнце, а на дороге ночью им хоть не докучает свет проезжающих навстречу машин..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а какие понты в тонировке? Тогда солнечные очки тоже понты. Если разрешат - затонирую все стекла, кроме лобовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тонировки я соглашусь с Катей. Считаю понтами. Про то, что машина греется :) Ну купите млястелку, закройте окна, пришли, свернули-поехали. Нет проблем. Или как вариант ставьте в тени дерева. Вот блин в ЛасВегасе Солнце припекает в несколько раз сильнее, но вот почему тонрованых машин там не наблюдал. По поводу пассажиров и прочее, при поворотах налево, частенько приходится смотреть в заднее пассажирское стекло. Вот скажи, что ночью ты там увидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не смотрю в задние боковые стекла. Во-первых это опасно, во-вторых ставишь маленькие зеркала мертвой зоны и не крутишь головой. Мое мнение, после тонировки улучшается внешний вид авто. Это и является основной причиной для меня. А насчет солнца... так я охлаждаю кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, для кого-то это и понты, но мне, например, нравятся авто, на которых используется тонировка. Хотя внешний вид моей машинки она вряд ли улучшит... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты здесь ни при чем! Начинаю приводить минусы от запрета тонировки:1. После запрета тонировки упала рождаемость! Секс в машине стал труднодоступен что ли... Только в лесу или глубокой ночью. :( 2. В машине уже не оставишь сумку или еще что нить ценное на заднем сиденьи, увидят и стырят.3. Многие европейские автомобили, в т.ч. и ПЕжо сходят с конвейра с тонированными стеклами. Замена стекол стоит огромных денег.4. Дизайн вопрос конечно спорный, но вот у меня белый пыжик с темной тонировкой смотрелся бы сказочно!Ну и конечно во всем надо знать меру!и еще в догонку: ИМХО, запрет тонировки ограничивает конституционное право на свободу и неприкосновенность личной жизни. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых не знаю толком значения слова понты, но за тонировку двумя руками, за!!! Ни одно дерево так не препятствует солнцу, как тонировка (в хороших плёнках содержаться частиты металла уже не помню какого-они затрудняют прохождению света, ультрафиолета и отражают до 40 процентов тепла с внешней стороны), по собственному опыту знаю, что нормальная фирменная плёнка даже глухая, как ни странно не сильно ухудшает видимость изнутри-проверенно плёнкой FOLIA TEC (45$ между прочим стоил рулончик-сдирал чуть не плакал :D ) даже ночью задом парковался на отлично. +при аварии осколки стекла остаються висеть на плёнке, а не у тебя на лице. и вообще повышаеться внешняя эстетитка авто особенно если оно белое. +всё что перечислил MS-DES З.Ы. я не думаю что завесить стёкла непрозрачными шторками, которые разрешены правилами, более безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты здесь ни при чем! Начинаю приводить минусы от запрета тонировки:1. После запрета тонировки упала рождаемость! Секс в машине стал труднодоступен что ли... Только в лесу или глубокой ночью. :( 2. В машине уже не оставишь сумку или еще что нить ценное на заднем сиденьи, увидят и стырят.3. Многие европейские автомобили, в т.ч. и ПЕжо сходят с конвейра с тонированными стеклами. Замена стекол стоит огромных денег.4. Дизайн вопрос конечно спорный, но вот у меня белый пыжик с темной тонировкой смотрелся бы сказочно!Ну и конечно во всем надо знать меру!и еще в догонку: ИМХО, запрет тонировки ограничивает конституционное право на свободу и неприкосновенность личной жизни. Во как!

1. Бред. Необосновано2. В этом есть доля истины. Но и через пленку можно увидеть :)3. Покупай Пежо с нетонироваными стеклами и менять ничего не надо4. ИМХО, видел в хохляндии 9ку затонированую в НОЛЬ... не могу сказать, что классно смотрелось.. Скорее наоборотИ по поводу конституционных прав. Тоже самое можно говорить и о том, что тя обязали пристегиватся за рулем...А по поводу хорошей пленки.. Всебы хорошо, но где гарантия, что другеи участники дорожного движения будут покупать хорошую пленку?и еще такой момент.А никто не задумывается о правонаршениях соверщаемых в таких вот затонированых тачках? Поискать в интернете на сколько стало меньше изнасилований???ЗЫ. А кто сказал, что тонировка не лишит меня права на жизнь? Что какой-гить апоузлик 18летний, знаючи что снаружи его нишиша не видно, не будет бухим рулить по городу? так что, уж пускай ездюють без тонировки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что тонировка - лишнее. Кто боится УФ, наверняка есть плёнки для фильтрации без ущерба для видимого света. А если кто не хочет, чтобы на него смотрели - пусть сидит дома :)Безопасности она точно не прибавляет. А всё остальное - внешний вид, прятки и тыпы - обобщается словом понты.зы Мне кажется, или боковые стёкла специально для безопасности сделаны рассыпающимися в отличие от лобового?ззы Чего такого наклеить, чтобы от приборного пластика свет не отражался в лобовом стекле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бред. Необосновано2. В этом есть доля истины. Но и через пленку можно увидеть :)3. Покупай Пежо с нетонироваными стеклами и менять ничего не надо4. ИМХО, видел в хохляндии 9ку затонированую в НОЛЬ... не могу сказать, что классно смотрелось.. Скорее наоборотИ по поводу конституционных прав. Тоже самое можно говорить и о том, что тя обязали пристегиватся за рулем...

1. Вообще то первый пункт шутливый, но смысл есть. Ты вот сам будешь заниматься сексом в машине, когда на тебя смотрят прохожие и т.д.? Понятно что поедешь искать лес погуще. :rolleyes: 2. По поводу конституционных прав ты не прав. Ремень к личной жизни не имеет ни какого отношения. А вот тонировка.... В общем вот заставили бы тебя ходить голым, комфортно было бы? Вот это уже нарушение неприкосновенности личной жизни3. Ладно ПЕжо, а вот есть машины не имеющие в природе светлых стекол (взять хотя бы Опель Тигру) И получается, что во всем мире эта машинка катается, а у нас "суши весла" :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вообще то первый пункт шутливый, но смысл есть. Ты вот сам будешь заниматься сексом в машине, когда на тебя смотрят прохожие и т.д.? Понятно что поедешь искать лес погуще. :rolleyes: 2. По поводу конституционных прав ты не прав. Ремень к личной жизни не имеет ни какого отношения. А вот тонировка.... В общем вот заставили бы тебя ходить голым, комфортно было бы? Вот это уже нарушение неприкосновенности личной жизни3. Ладно ПЕжо, а вот есть машины не имеющие в природе светлых стекол (взять хотя бы Опель Тигру) И получается, что во всем мире эта машинка катается, а у нас "суши весла" :angry:

1. Шутки понимаю, но не думаю, что ты будешь останавливать машину в центре минска, пускай и затонированую. Все равно поедешь туда, где лес погуще ;)2. Как же ты тогда передвигаешься по улице? Все же на тебя смотрят? Этож какое нарушение конституционных прав3. Ну не знаю По городу куча Тигр ездить и без тонировки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас медицинская помощь добровольна, если вы добровольно можете с собой делать что хотите, то, по идее, ремень безопасности должен быть по желанию, скорость движения вы тоже тогда могли бы выбирать как вам удобнее. То же относится к любому другому из множества правил, в том числе и тонировка.Релакс, это всего лишь правило. Мы можем только делиться мнением. Если хотите узнать, у кого больше - делайте опрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Как же ты тогда передвигаешься по улице? Все же на тебя смотрят? Этож какое нарушение конституционных прав3. Ну не знаю По городу куча Тигр ездить и без тонировки :)

не будем вдаваться в полемику по поводу нарушения прав, сам не силен в этом вопросе :unsure: .А вот по поводу тонированных Тигр... Их ты не увидишь, поскольку с тонировкой эксплуатация автомобиля запрещена. Наши умельцы приспособились выгибать заднее стекло из оргстекла предварительно нагревая его. О какой безопасности может идти речь с таким стеклом? Тоже относится к китайским комплектам светлых стекол, которые сейчас массов ставятся на американские авто. При аварии такие стекла разлетаются на острые мелкие осколки, прецеденты уже были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, причем здесь 18-ти летние подростки? Сильно ты заметишь лицо преступника, пролетевшего на большой скорости? И еще по поводу поворота налево, как бы ты поворачивал на грузовом микроавтобусе, где нет задних боковых стекол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка тонировке рознь, в последнее время (до запрета) появилась пленка-хамелеон, которая при солнечном свете темнеет, а при отсутствии - светлеет. У меня машина была затонирована американской пленкой, светопропускаемость которой была 15%, проблем никаких небыло с парковками и поворотами, ночью свети в салон не свети снаружи ничего не поймешь что лежит или стоит в салоне (магнитолу я не доставал). Летом вообще супер, салон так не нагревается и не выгорает как у нетонированных, в движении в салоне намного комфортнее - никому не припекает солнышко. Короче, за 4 года эксплуатации авто с тонировкой ниодного минуса тонировки назвать немогу, только плюсы. Тонировка - дело добровольное, но попробовав раз от неё не откажешься, если, конечно, не затонировать китайской.Остальные доводы, которые приводит народ против тонировки - считаю просто бредом, и в России, и на Украине кто хочет тот и тонируется, хуже почиму-то от этого никому не становится и преступность не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывается о правонаршениях соверщаемых в таких вот затонированых тачках? Поискать в интернете на сколько стало меньше изнасилований

а чем хуже делать правонарушение в наглухозаштореном авто из непрозрачной ткани???

Ну не знаю По городу куча Тигр ездить и без тонировки

опель тигра никогда не выпускался без тонировки-заднее стекло тонированное с завода, а то что они щас растонированые так это безопасности не добавило т.к. это не ГОСТовские стёкла, а кустарщина

Мне кажется, или боковые стёкла специально для безопасности сделаны рассыпающимися в отличие от лобового

в теории так и есть а у меня есть практическое познание как эти рассыпающиеся стёкла режут кожу не хуже лезвия канцелярского ножа (кстати убирая салон от осколков такого "безопасного" сталинита как бы я не осторожничал всё равно порезал 3 пальца просто беря осколки!!! А если всё это в лицо при аварии брызнет??? (Крюгер будет нервно курить в сторонке)

А по поводу хорошей пленки.. Всебы хорошо, но где гарантия, что другеи участники дорожного движения будут покупать хорошую пленку?

а тут я с тобой соглашусь, но с другой стороны признай плохую плёнку контробандой так продавцы сами будут бояться их везти. Я брал брэндовую тонировочную плёнку фолиатэковскую и повторюсь что снаружи она глухая (даже при ярком солнце почти ничего не видно) а изнутри всё прекрасно видно и при этом снаружи она не бликует чтобы не слепить окружающих. Кстати вот вам ещё один большой плюс тонировки - ночью тебя не слепит сзади идущая машина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а чем гайцы мотивировали запрет на тонировку?

официально прикрываются заботой о нашей с вами безопасности мол: тонировка ограничивает видимость и создает трудности при движении в темное время суток и т.д. Но есть варианты предполагаемые народом:Вариант 1 (шуточный) Во всём амараньци винаватыя, сняли и показали фвильму "Шакал", у нас называлась, с Брюсом Уилисом и Ричардом Гиром. Помните, там жену президента, кажись, планировали убить, и засунули такую здоровенную скорострельную хрень в тонированного Гранд Каравана. Вот видать на досуге наш президент и посмотрел энтот фвильм. Результат на лицо! :rolleyes: 2. Вариант 2 : все замешано на политике, врагах и оппозиции. Посольские машины США, других стран всегда тонированы, и нашим контрикам ничего не видно, кого и что ВРАГИ в них возят. Вот и решили ввести такой абсурдный запрет, прикрывшись лозунгом о повышении безопасности дорожного движения. Но ведь запретить только посольским тачкам тонировку - это совсем уж откровенная глупость, до этого не дошли. А просто принесли в жертву всех нас, автомобилистов.Теперь разрешение на тонирование есть только у тех, кто внесен в список, составленный Наумовым и Лукашенко. Посольских машин в нем нет. Поэтому (минчане, обратите внимание!) автомобили посольств (США и других буржуйских стран)практически все - старых моделей и с тонировкой, а новых моделей - нет, так как в аквариумах они ездить не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, прочитав все, напрашивается только один итог:здравых предложений надобности тонировки, никто не привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, прочитав все, напрашивается только один итог:здравых предложений надобности тонировки, никто не привел.

почему тогда во всем мире (по крайней мере в передовой его части) тонировка разрешена и активно используется? :blink: Если как ты говоришь нет предложений надобности, неужели сговор автопроизводителей? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не привел? Мне нужна тонировка, мне так нравицца. Вот. :)

+1 я тоже с удовольствием затонировал бы себе машинкуна самом деле нет ни одной адекватной причины, почему нельзя использовать тонировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле нет ни одной адекватной причины, почему нельзя использовать тонировку.

на самом деле, есть :) - закон. Именно поэтому нельзя использовать тонировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле нет ни одной адекватной причины, почему нельзя использовать тонировку.

тоесть плохая видимость это уже не причина???у нас же половина народа ездила с тонировакой % 98 наверное. чем больше ж тем "круче". неоднократно наблюдала картину как ночью в неосвещенном дворе, очередной стритрэйсер открывал окно и ехал высунув голову, потому что ничего не видел в затонированное лобовое :blink::blink::blink: ну не бред????когда в меня несколько лет назад во дворе въехал сосед, не критично, царапина только была, когда он вылез из своей тачки у него довод главный был: "Ой я тя не видел, у тя машина черная, а у меня тонировка". а мне то что что у него тонировка ???? а надо понимать, что не все такие умные :P:P:P как мы с вами. и разрешив народу тонировку будет опять тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shneki, во всем нужна мера! в том числе и в тонировке. Нельзя бросаться в крайности и тонировать лобовое стекло. Существуют нормативы затемнения и т.д. А у нас государство пошло по пути наименьшего сопротивления, взяло и запретило тонировку нафик совсем. А с бытовой стороны проблемы, мне не нравиться когда на светофоре пассажиры рядом стоящего троллейбуса внимательно рассматривают салон моего авто и его содержимое. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...