Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос. у меня в машине есть рычаг для круиза. но его самого нет. для того чтобы поставить, что нужно и реально ли самому сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. у меня в машине есть рычаг для круиза. но его самого нет. для того чтобы поставить, что нужно и реально ли самому сделать?

А кто сказал, что круиза нет? А пользовать его умеешь?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. у меня в машине есть рычаг для круиза. но его самого нет. для того чтобы поставить, что нужно и реально ли самому сделать?

еад левым коленом кнопка с машинкой и стрелочкой есть??? и что нарисовани на рычаге???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еад левым коленом кнопка с машинкой и стрелочкой есть??? и что нарисовани на рычаге???

кнопки этой нету. но рычаг сам есть. нижний с левой стороны. а нарисовано + - и 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки этой нету. но рычаг сам есть. нижний с левой стороны. а нарисовано + - и 0.

Да - это точно рычаг от круиза, а вот кнопка где делась? Возможно у преднего хозяина были проблемы и он кнопку вынял, а рычаг нет. Так что нужен хороший электрик и он скажет как и что сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небыло круз-контроля

Изображение

что посоветуете, чтобы поставить? а то у меня в машине есть большинство подготовки и хочеться задействовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство подготовки- это что ? Что кроме рычага включения есть еще ?

да я думаю врядли что-то будет.... блока круиза не будет точно, ваккуумного регулятора тросика акселератора тоже не будет.... разве что фишка на кнопку круиза может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот рычажок слева (тоненький, как и справа, что мафоном управляет) управляет ченжером штатным. Может и у тебя он для этих целей. Ченжера может и не быть - их как правило выдирают перед продажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот рычажок слева (тоненький, как и справа, что мафоном управляет) управляет ченжером штатным. Может и у тебя он для этих целей. Ченжера может и не быть - их как правило выдирают перед продажей

помоему нет. ибо по вину у меня ничего такого нет(помоему). из акустики только начальная подгатовка. спереди 4 колонки, но сзади их нет. скорее этот рычаг для круиза.а кроме рычага есть еще куча разъемов для подключения всякой всячины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, вопрос следующего порядка, на сколько реально поставить круиз в моё авто, если изначально в комплектации небыло. Рычажка тоже нет :(

Коробка автомат, бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сделать можно всЁ... Вопрос в затратах.

Нужен блок управления, вакмная хренотень, рычаг , ну и проводка.-это как минимум

http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=66G50A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то видел у одного (НА Опеле вроде) неоригинальный комплект круиз-контроля , по внешнему виду пульта управления - похоже на изделие из Китая. Я не интересовался, но может на авторынках продаются подобные универсальные устройства. Ведь продаются же всякие комплекты парктроников, стеклоподъемников, ксенона и пр., надо поспрашивать. А вобще круиз класная штука, особенно на дальних растояниях.Но я бы себе какую-нибудь камеру заднего вида чтоли поставил, а то езжу на универсале уже больше года (1,5 года) но никак не научусь чувствовать задний габарит, на парковке доставляет проблемы, приходится то жену ставить смотреть, то самому выходить оценивать раст. Поделитесь, кто как справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то видел у одного (НА Опеле вроде) неоригинальный комплект круиз-контроля , по внешнему виду пульта управления - похоже на изделие из Китая. Я не интересовался, но может на авторынках продаются подобные универсальные устройства. Ведь продаются же всякие комплекты парктроников, стеклоподъемников, ксенона и пр., надо поспрашивать. А вобще круиз класная штука, особенно на дальних растояниях.Но я бы себе какую-нибудь камеру заднего вида чтоли поставил, а то езжу на универсале уже больше года (1,5 года) но никак не научусь чувствовать задний габарит, на парковке доставляет проблемы, приходится то жену ставить смотреть, то самому выходить оценивать раст. Поделитесь, кто как справляется?

Да есть и такие комплекты.Думаю проще сделать оригинальный, разборов у нас достаточно.Мне круиз в принципе не нужен, т.к. у меня редко получается ехать с постоянной скоростью... может со мной что-то не так?;)У меня седан, какая разница. смотришь в боковые зеркала и видишь где заканчивается кузов... в заднее я просто за полгода парковки спиной к спине с C5 до 10 сантиметров точностью до него останавливаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проще сделать оригинальный, разборов у нас достаточно.

вот только вопрос как? и что конкретно нужно купить? обязательно ли покупать для этого мозг или его просто можно перешить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Перечень того что нужно для круиза. Для 406Главные элементы системы:- электронное контрольное устройство (ECU)- вакуумный насос- электромагнитный клапан- исполнительный механизм и трос. Система управляется выключателем на рулевой колонке и выключателями на педали тормоза и сцепленияМозги круиза расположены за бардачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите! Так нужно.. или это проблема.. 406 2.0i 2002 г.в. Еду 100 км.ч к примеру.. щелкаю круиз.. все Ок.. отпускаю педаль - едет сама 100.. все ок! никаких проблем круиз ратает + - кнопки тоже все отлично! НО! Должна ли быть такая функция как, когда выжимаешь сцепление и с передачи вот.. круиз выключается обороты падают автоматом, как и при нажатии на тормоз! Так вот! (С этим у меня тоже все нормально).. Я вот про что.. А когда на нейтралке щелкаешь круиз - ложится тахометр.. в прямом смысле.. ограничителя кстать нет, как в старом 406 до рестайла! И попутный вопрос - как по вину посмотреть машину! Хочу глянуть что в ней было - чего в ней не было... уж оч много подозрений на самопал по половине салона и комплектации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Так нужно.. или это проблема.. 406 2.0i 2002 г.в. Еду 100 км.ч к примеру.. щелкаю круиз.. все Ок.. отпускаю педаль - едет сама 100.. все ок! никаких проблем круиз ратает + - кнопки тоже все отлично! НО! Должна ли быть такая функция как, когда выжимаешь сцепление и с передачи вот.. круиз выключается обороты падают автоматом, как и при нажатии на тормоз! Так вот! (С этим у меня тоже все нормально).. Я вот про что.. А когда на нейтралке щелкаешь круиз - ложится тахометр.. в прямом смысле.. ограничителя кстать нет, как в старом 406 до рестайла! И попутный вопрос - как по вину посмотреть машину! Хочу глянуть что в ней было - чего в ней не было... уж оч много подозрений на самопал по половине салона и комплектации!

по поводу ложиться тахометр-это как.. в красную зону чтоли???? и что значит нет ограничителя???по расшифровке вина есть соответсвующая ветка.... ссылки там же....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ложиться тахометр-это как.. в красную зону чтоли???? и что значит нет ограничителя???по расшифровке вина есть соответсвующая ветка.... ссылки там же....

Да. Т.е. нажимаешь кнопочку круиза и педали уходит в пол - обороты машина набирает до упора, я успевал глушить только на 7000-7500 об\мин.Знаю, что конечно такие обороты не оч приятны, но чтож поделать.А нет ограничителя - это я думаю всем известные 6 700 об/мин. У меня даже в старой будке в 406 был.. педаль в пол и на 6700 он начинает отстреливать.. дальше не набирает, а отстреливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ограничителя - это я думаю всем известные 6 700 об/мин. У меня даже в старой будке в 406 был.. педаль в пол и на 6700 он начинает отстреливать.. дальше не набирает, а отстреливает.

не во всех 406 при 6500 отстреливает. у меня токого нет. и хорошо :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во всех 406 при 6500 отстреливает. у меня токого нет. и хорошо :rolleyes:

Странно что нет... И хорошего в этом ничего, возможность попалить движку по-моему не есть гуд при любом раскладе, отсечка должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во всех 406 при 6500 отстреливает. у меня токого нет. и хорошо :rolleyes:

Не думаю, что из 406 стоит выжимать более 6700 об. .. В фильме "такси" большая часть - не правда)))

А по теме моего вопроса? знает кто-нибудь что к чему? Так надо или это проблема машины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...