Перейти к содержанию

Полировка стекла


OleZHka

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, где максимально качественно и максимально не дорого сделать полировку стекла :)А то щеткой оставил дугу мутную + все стекла, не только лобовое, в маленьких царапинках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как остальные стекла, но лобовик полировать не советую. Ровно тебе навряд ли сделают, в результате могут появиться микролинзы, что не есть хорошо. Точнее, очень нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, где максимально качественно и максимально не дорого сделать полировку стекла :)А то щеткой оставил дугу мутную + все стекла, не только лобовое, в маленьких царапинках...

Обычно, при сильной порепоности, стекло меняют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, где максимально качественно и максимально не дорого сделать полировку стекла :)А то щеткой оставил дугу мутную + все стекла, не только лобовое, в маленьких царапинках...

По поводу топика - только замена, но фары полируют с хорошим результатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, понятно...Менять мне, в принципе, не надо, оно хорошее :) Только вот эта дуга от щетки...Спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, где максимально качественно и максимально не дорого сделать полировку стекла :)А то щеткой оставил дугу мутную + все стекла, не только лобовое, в маленьких царапинках...

Мутная дуга осталась наверное не от щетки, а от держателя (рычага). Если это не система (я имею ввиду ерзать по стелу рычагом без щетки), то через какое-то время дворник затрет эту дугу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хм, понятно...Менять мне, в принципе, не надо, оно хорошее :) Только вот эта дуга от щетки...Спасибо за советы :)

избавился от дуги? а то таже история приключилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так а по конкретней, у меня мелкие царапинки совсем не глубокие, видные тока на солнце, может есть какие нибудь пасты или жидкости чтоб без абразива и самому попроще, еще слышал про лак какой то наносят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так а по конкретней, у меня мелкие царапинки совсем не глубокие, видные тока на солнце, может есть какие нибудь пасты или жидкости чтоб без абразива и самому попроще, еще слышал про лак какой то наносят?

вспоминаем школьный курс физики.....

там где царапина, там углубление с острыми краями...

для того чтобы убрать острые края и как следствие саму царапину нужно сделать углубление плавным....

то есть большей площади....

в результате получаем вогнутую линзу, которая будет доставлять еще больше неудобств, чем мелкая царапина.....

лак....

лак заполняет трещину, тем самым делает менее заметным переход луча света из одной среды в другую....

но!!!!

это лак, а не стекло, плотность и состав другой....

со временем все станет как и было....

это при условии, что лак нанесен на столько ровно, что прям стремится к идеальному....

в противном случае либо вогнутая, либо выгнутая линза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировал сам. Вообще сделают в любом сервисе, где полируют кузов.

если не затруднит, опиши технологию...

у меня на стекле мелкие сколы по всей площади, уберу ли я их таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избавился от дуги? а то таже история приключилась

Неа. Пока забил :( Ездить можно, просто эстетически фигово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не затруднит, опиши технологию...у меня на стекле мелкие сколы по всей площади, уберу ли я их таким способом?

Уберешь.Технология как и с кузовом. Шкурка крупная ->...->мелкая-> полировка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберешь.Технология как и с кузовом. Шкурка крупная ->...->мелкая-> полировка.

Непонятно, как шкуркой, крупной тем более, а потом мелкой... Есть же спец методы для мелких царапин безабразивные там специальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
:huh:

Мутная дуга осталась наверное не от щетки, а от держателя (рычага). Если это не система (я имею ввиду ерзать по стелу рычагом без щетки), то через какое-то время дворник затрет эту дугу.

И у меня теперь :huh: за эту дождливую неделю, после ежедневной езды по кольцевой, все стекло в полосах - ещё не царапины, видимо камешки/песочек прижимались к стеклу старой резиной дворников. Резину то поменяла, но за стекло сердце кровью обливается. Тоже стала задумываться о полировке, но если вы говорите что новая резина затрет эти полосы... сколько примерно ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас в Москве полно фирм,как у вас в Беларуси незнаю,ценик примерно от 400 рублей за сантиметр,до 5000 рублей за все стекло,паста полировачная продаеться,стоит около 1000 рублей за 0.5 кг,как станет совсем тепло сам займусь полировкой,тоже от дворника полоса

Изменено пользователем bikerv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос, зачем это делать за такие деньги? Неужели новое стекло с установкой намного дороже? Дело было давно, на ауди80 замена лобового стоила 100уе за всё.

PS есть полезный сайт http://tsya.ru/

Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/...=37902882&sr=82 посмотри,вопрос наверно отпадет сразу,правда на 607 Изменено пользователем bikerv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...