Перейти к содержанию

Замёрзла крышка бензобака


lesik

Рекомендуемые сообщения

Ну вот собственно не открывается, ключ вставляется и не туда не сюда не вертится, бензин закончился 20 км назад, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 замок замёрз. было такое. купи в магазине в отделе с автоприбамбасами пырскалку типа вэдэшки (только называется по-другому. что-то вроде про "размораживатель замков"). едешь на заправку с мойкой: сначала помой машину, а потом сразу заправься и попырскай жидкости той самой для разморозки.

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 к стати после этой отмерзайки обязательно смажь ее иначе ляснет замок, добавь с помощью шприца милилитор моторного или какого-нибудь друго масла мой тебе совет  ;)

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати после этой отмерзайки обязательно смажь ее иначе ляснет замок, добавь с помощью шприца милилитор моторного или какого-нибудь друго масла мой тебе совет ;)

мне как-то один дядька сказал, что можно масла для гидроусилителя капнуть на ключ, а потом в замках поковыряться. всё само смажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, есть ещё один способ!можно на замок ладошку положить и погреть его минутку-другую. возможно, отогреется. по крайней мере у меня замок водительской так отогревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... бензин закончился 20 км назад, что делать???

А это как без бензина 20 км проехать ????Так насос можно накрыть (недешево стоит)."можно на замок ладошку положить и погреть его минутку-другую. возможно, отогреется. по крайней мере у меня замок водительской так отогревался."не все такие горячие :lol: , да и для ладошки это нехорошо.Лучше спрей для разморозки и спрей для смазки (выталкивает воду и смазывает) - на любой заправке в магазине продается.Масло "сильно впитывает пыль" - потом проблемы будут. Этот метод из прошлого - жигули, москвич, заз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, была и у меня такая тема неделю назад на заправке - не открылся бензобак. Приехала к дому, мне туда какой-то штукой Хадо залили и замок снова открылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я с полным баком, всем неравнодушным спасибо :rolleyes:Отдельное спасибо air-time за этот самый спрэй для разморозки. :D

А это как без бензина 20 км проехать ????

Ну это в смысле, что лампочка загорелась 20 км назад, надо было срочно что-то сделатьА

спрей для смазки

- это случайно не силиконовая смазка?Все смазала маслом из гидроусилителя, в связи с этим появился новый вопрос, у меня там этого масла совсем на донышке, надо резво менять или еще поездить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А сразу открылся? А то у меня где-то минут через 30. На заправке как-то не очень хочется 30 мин сидеть :huh:Это я к тому, что по-видимому придется эту штуку с собой возить.

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 возить тока зимой. летом не актуально :lol: масло в гидроусилитель долить нужно. надо выяснить, какого оно цвета (бывает красное, жёлтое и какое-то ещё. у меня было красное).

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дела....Просто я думала делать полное ТО где-то недели через две, или не доезжу? :(

Доездишь, не переживай...из-за лишних 5 сотен ничего не случится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если ничего нет, то дуем со всей силы в замок(только что бы губы не примёрзли) и шевелим ключом 2 сек., чередовать пока не откроеться. Всегда так делаю.Если нет спец средства, то можно и ВД-40 по пырскать несколько раз и интервалами и опчть же ключом.В гидро уселитель бывает ещё и безцветная жидкость, говорят можно лить если не залита красная, но страшновато, хотя один раз доливал, все в порядке, уже тыс.20 проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно зажигалкой острожно нагреть ключ, вставить в замок и пробовать расшевелить, иногда требуется несколько раз повторить эту процедуру. З.Ы. ключ лучше греть подальше от бензобака. Важно его не перегревать, чтобы не повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад я тож не открыла лючок. Спасло наличие горячей воды в туалете заправки, налила в бутылку и поливала лючок, пока не открылся.сегодня помогло поливание антифризом и подогревание ключа зажигалкой (не знаю, что именно и что больше))той зимой я ездила на рено, там такой прроблемы вообще не было) а вот счас надо что то делать с этимчем все-таки ЛУЧШЕ смазать этот замок, чтоб ВСЮ ЗИМУ не примерзал??ну как резинки дверей я в том году мазала подсолнечным маслом, и всю зиму без проблем открывала двериа что лучше залить в замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад я тож не открыла лючок. Спасло наличие горячей воды в туалете заправки, налила в бутылку и поливала лючок, пока не открылся.сегодня помогло поливание антифризом и подогревание ключа зажигалкой (не знаю, что именно и что больше))той зимой я ездила на рено, там такой прроблемы вообще не было) а вот счас надо что то делать с этимчем все-таки ЛУЧШЕ смазать этот замок, чтоб ВСЮ ЗИМУ не примерзал??ну как резинки дверей я в том году мазала подсолнечным маслом, и всю зиму без проблем открывала двериа что лучше залить в замок?

Да на всю зиму ничего не поможет.Все равно надо машину мыть,да и перепады с плюса на минус-конденсат будет.А значит,будет и замерзать.Я лично после моек хорошо продуваю крышку(снятую)сжатым воздухом.Потом заливаю спреем ддля смазки замков/петель/цепей и т.д.В общем-то,помогает. Про подсолнечное масло-супер!А оливковое не подойдет? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

силикон не поможет...всеравно будет собираться конденсат и всякая хрень с дороги залетать будет!на моей служебной машине, пежо партнер, тоже с ключа открывается, ключ то вставляется, но не проворачивается! ключ уже погнут, "мама не горюй"так вот меня эта беда сильно не беспокоиит...самое хорошее решение--это прикложить прикуриватель раза 3 к металлическому сердечнику замка! работает безотказно и в минус 20!так приходится делать каждую заправку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам каждую заправку мучаюсь, сначала ключ не вставляется, потом не проворачивается... стою и дышу 1-2 минуты в замочную скважину - веселое зрелише :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На служебной Wv каравелла тож частенько прихватывает замок лючка.Я нашёл такой выход.В машине постоянно лежит шприц(ессесно без иглы :lol:)Короче шплинцую в замок антифриз , пару минут и всё в ажуре.Правда не знаю мож антифриз и вредно для замка,но когда стоишь у калонки и очередь за тобой то выбирать порой не приходится Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчо раз повторюсь - купите в супермаркете спрей размораживатель замков. стоит копейки, а действует безотказно. пырскаю после каждой зимней мойки. а если забываю и на заправке ключ не поворачивается, то после применения спрея лючок через секунд 10-15 открывается отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прокатывает размораживатель стёкол вокруг лючка, плюс подогретый зажигалкой ключ в замок. Максимум после 2-го раза открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...