Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

Подсветка бортового компьютера горит не по всей площади,справа-хорошо, влево - по убывающей... У кого как?И что делать если это являетсядействительно проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка бортового компьютера горит не по всей площади,справа-хорошо, влево - по убывающей... У кого как?И что делать если это являетсядействительно проблемой?

перегорела лампочка слева, решается заменой лампочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не странно у тебя Англичанка судя по всему. у меня такая ж фигня. ты посмотри там в левом зеркале под низом должна быть пимпочка, если она стоит то это точно Англичанка и просто напросто не подсоединены провода к ней. я так понял када разбирал свои зеркала.

Мой пыж из Дании...пимпочки никакой нету ни слева ни справа, только отверстия в обоих зеркалах внизу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У самого рестайл 99г. Лазил по разным сайтам, нашел, что вполне реально, но есть несколько засад.Нужно посмотреть заходят ли на BSI, он же бк провод от рычага стеклоочистителя обозначен №7205 на 1-ый вывод ( там кнопка переключения режимов БК).Так же на 9-ый вывод БК должен приходить провод № 1368. Точно не помню назначение, но можно глянуть. У меня приходят все 12 кроме 3,10. Подключил кнопку, стало выводить на месте даты разные режимы но с прочерками. Осталось активировать БК на станции :rolleyes:

post-1636-1227999597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер пишет "DIESEL FUEL", "ADDITIVE FAULT", "ANTIPOLLITION FAULT" :blink: Что бы это значило? Подскажите

первая говорит о том, что залито не совсем дизельное топливо (в простонародье-соляра бадяжная), вторую не знаю, а вот третья "экологическая" ошибка... в темах про неё уже много написали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем Пежо406 99г. 2.0 HDI. С помощью какой проги можно активировать БК?Проверил разводку проводов, все кроме кнопки переключения режимов присутствуют.Вывел кнопку, как где то на форуме было описано. Режимы переключаются, но везде прочерки.Звонил по сервисам Гродно, ответ один не знаем как :blink: . Типа покажи куда нажимать, тогда активируем :o Теперь собственно вопрос: какая нужна прога и как активировать, в смысле куда нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то пригодится!Почитал форум. Понял, что для того, чтобы проверить будет ли работать БК, нуна залезть под предохранители, прямо к BSI. Там есть разъемчик 12V MR, на нем нашел 2-а провода (У меня все кроме 3-го приходят), на 1(7205), 9(1368) ноги разъема. Фото разъема post-1636-1229073628_thumb.jpg Затем проверил, приходил ли провод (7205) от BSI на подрулевой, есть!! Второй провод на фото (М72В) это земля.Фото post-1636-1229073703_thumb.jpgПоставил кнопку и подключил к разъему, а установил ее рядом с дисплеем на заглушке.Осталось активировать на станции, но засада была в том, что в Гродно никто не делал этого. :blink: Покрайней мере я не нашел.Заехал к спецам на Юбилейке и с помощью проги «Пежо Планет 2000» начали колупаться.Почитав форум на aves.ru нашел, что активируют так: дисплей телематика телекодировка.конфигурация опций и активировать, однако не заработало. :angry: Начали копать глубже.Оказывается, чтобы активировать нуна еще зайти в настройки BSI, там будет вкладка БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР поменять “отсутствует” на “присутствует”. Функцию активировали, но работать стала после того, как проехал около 3 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то пригодится!

спасибо тебе мил человек... хоть кто-то додумался собрать в кучу и разжевать на пальцах... :)а то всё никак не мог осилить пять страниц одной воды...по-моему осталось прикрепить к этому сообщение о том какая кнопочка подойдет - и в статьи на сайте... фараон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как на дорестайле к BSI подлезть и вообще где оно? Блок предохранителей достается, а дальше? Все находится на белой рамке, которая прикручена к кузову 2-мя гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе мил человек... хоть кто-то додумался собрать в кучу и разжевать на пальцах... :)а то всё никак не мог осилить пять страниц одной воды...по-моему осталось прикрепить к этому сообщение о том какая кнопочка подойдет - и в статьи на сайте... фараон?

Ты ж учитывай, что далеко не всем так везёт, как ему. Кнопу поставить и активировать каждый может, а если два проводка эти заветные отсутствуют? От тото же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж учитывай, что далеко не всем так везёт, как ему. Кнопу поставить и активировать каждый может, а если два проводка эти заветные отсутствуют? От тото же :)

как показывает практика, почти у всех на рестайле эти провода есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, почти у всех на рестайле эти провода есть

Отнюдь. Как показывает практика на рестайловых HDI 99г.в. этих проводов как правило нема...а вот годом моложе - есть почти всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Как показывает практика на рестайловых HDI 99г.в. этих проводов как правило нема...а вот годом моложе - есть почти всегда.

Позволю себе уточнить. Есть рестайловые HDI 99г., в которых не указан год модельного ряда. Вот в них и бывает проводка "урезанная".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не переводите в оффтоп...я займусь на днях своей... сделаю подробный фотоотчет... соберу до кучи информацию для тех у кого этих проводов нет и вышлю фараону...и ту Евгеникя не говорил, что такого нет вообще... я лишь сказал, что такое редкость... фиг его знает, к себе еще не лазил, может и у меня такая же редкость... посмотрим... справимся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не переводите в оффтоп...я займусь на днях своей... сделаю подробный фотоотчет... соберу до кучи информацию для тех у кого этих проводов нет и вышлю фараону...и ту Евгеникя не говорил, что такого нет вообще... я лишь сказал, что такое редкость... фиг его знает, к себе еще не лазил, может и у меня такая же редкость... посмотрим... справимся....

Ну вот, это по-нашему - "ещё не лазил", а уже делюсь мнением :lol: Для реабилитации должен сделать супер-пупер мегафотоочет :lol: А если серьёзно - то всё что необходимо уже сказано и показано в этой ветке. Когда я себе делал у меня было меньше инфы - и то затруднений не испытал никаких, кроме протяжки 1368 от IC02A к BSI (кто делал - поймет).P.S. кидаю картинку, может кому пригодится. На этом разъёме заканчивается путь 1368 от мозгов и отсюда его нужно дотянуть до BSI (у кого это не сделал дядя на заводе peugeot)post-880-1229348188_thumb.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!

везде полазил, все провода были... что еще раз подтверждает мои слова о том, что почти у всех они есть...

надо пошерстить форумы, может такое как у тя, Евгеник, встречается только на HDI...

и по твоей картинке смотрел в своей на всякий... у меня в этом месте никаких проводов не видно (может они глубже?)... уже не важно...

у меня все провода были, как мог фотографировал (в основном цифровиком, но сегодня его забыл и BSI фоткал тем, что было под рукой - теляфонам :))...

сделаю статейку и отправлю фараону...

хочу еще сказать, что был огорчен тем, что описаная здесь кнопка мне не подошла (как печально)... а связано (как мне думается) это с тем, что у мну сарай... и из-за кольца для заднего дворника она не стала глубоко... пришлось ставить кнопку в другое место... другим местом после долгих раздумий стала заглушка на кнопку круиза.. (фотки выложу)... и подумал и использовал другую кнопку (потолще)... так что тем, у кого седан и кто собирается активировать БК могу отдать за "респект" :)

остался еще вопрос по активации... хто знает где это можно сделать и за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все провода были... что еще раз подтверждает мои слова о том, что почти у всех они есть...

Сорри за флуд, но каким это чудесным образом?

У меня, к примеру, проводов вообще никаких нет, это по твоей логике подтверждает, что почти ни у кого их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за флуд, но каким это чудесным образом?

У меня, к примеру, проводов вообще никаких нет, это по твоей логике подтверждает, что почти ни у кого их нет?

ты лазил? смотрел? точно нет? какого года машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...