Перейти к содержанию

Музыка в авто


Рекомендуемые сообщения

Решился весной сделать маленький апгрейд музыки в машине.Оставляю штатную магнитолу, делаю выход на моноблок, ставлю небольшой но качественный саб, меняю задние динамики + усилитель.Кто тянул силовой провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг на ксантии когда ложил силовой кабель сверлил отверстие что бы провести из капота в салон а дальше всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в 406, но у меня в 605 жгут находится слева, под вакуумным усилителем. Силовые провода (у меня их 2шт.) протянул со жгутом, предварительно вытянул жгут в салон до упора, крепко примотал все изолентой, со стороны капота потянул за жгут (осторожно, не тяни если жгут слабый). Можно привязать эти провода к спице и с ее помощью протянуть (для лучшего скольжения смаж маслом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл силовой провод. Всё оказалось довольно просто. Снял троски газа, сделал по больше дырку в кузове и протянул провод, собрал всё на место. Работы минут на 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил усилитель и сабик 12" на штатную магнитолу.

В выходные ещё планирую сменить задние блины, уже купил кварц двухполосный. Когда снял задние родные хармановские(jbl) блины - чуть не упал от смеха, как они вообще могут играть, магнит со спичечный коробок.

единственное, надо сверлить полку, что бы закрепить новые блины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вернёмся к протяжке силового провода из моторного отсека.

Намедни где-то с час ползал под панелькой, но так и не нашёл ни одного приличного места для протяжки с позиции "чтоб красиво, несложно и безопасно". Никаких заглушек обнаружено не было. Пиво, к сожалению, тоже не помогло ;)

Идея с осносным жгутом отбрасывается сразу - сидит там крепко, пускание спицы черевато последствиями в виде растерзанных проводов.

Долго пялился на соблазнительный тросик газа. Как оказалось, Ruslan сделал именно так. Интересно, можно ли поподробнее? Тросик доставался из салона полностью? Снималась ли резиновая заглушка? Легко ли снимается? Не потребуется ли потом регулировка троса?

Вообще, на данную меру идти не хотелось бы. Может, всё же кто-либо нашёл место, где можно было бы протянуть силовой провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против сверления каких-либо новых дырок. Именно поэтому установил сзади вместо овалов динамики тринадцатки в штатные места на деревянных проставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против сверления каких-либо новых дырок. Именно поэтому установил сзади вместо овалов динамики тринадцатки в штатные места на деревянных проставках.

в перегородке моторный отсек/салон где-то в районе за педалью тормоза или сцепления есть заглушка пластиковая, она находится под ковролином... правда не знаю, как на рестайле, но мне (дорестайл) через эту заглушку проводили концевик сигналки к капоту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...