Перейти к содержанию

Пежо 607. Разбор центральной консоли


Citrin

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Выложу небольшое фотопособие по разборке центральной консоли. Для 607 до 2005 года выпуска.

Снятие панели экрана, самого экрана, блока климат-контроля, магнитолы и пластиковой панели в области кулисы КПП.

Для чего это нужно? ХЕЗ, каждый решает сам для себя. Первое-доступ к лампам подсветки ,для замены перегоревших.

Помощь для того что бы что-то не сломать по незнанию.

Аффтар не несет ответственности за поломки из-за кривых рук :)

Начнем с верхней части:

Берем плоскую отвертку, лучше всего пластиковую лопатку, можно карточку (трудно из-за гибкости карты ),аккуратно вставляем между обозначенными панелями и отсчелкиваем защелки.

Места защелок показаны на фото красным.

Изображение

После того как панель пошла, вытягиваем её на себя, начиная с воздуховодов

Изображение

После снятия имеем следующий вид:

Изображение

Стрелками указал крепежные винты. Для откручивания экрана нужен ТОРКС №20(тот же размер нужен в принципе практически по всему салону, для снятия всяких пластиковых приблуд и т.д.)

Для снятия блока климат-контроля демонтируем экран. Залазим рукой внутрь, надавливаем на блок климата и выталкиваем его наружу.

Изображение

Красота :)

Изображение

Отключаем три разъема(желтый,синий, коричневый) и достаем блок климата. Ламп подсветки-4 шт. Места обозначил. Лампы безцокольные 12В 1,2Вт

Изображение

Всё, открывается великолепный вид на магнитолу, откручиваем 4 торкса и вуаля. (Вот здесь стоит пока остановиться, для доступа к нижним 2 торксам нужно снять нижнюю часть консоли-панель горизонтальную, там где кулиса КПП)

Изображение

Дальше спускаемся вниз к центральной консоли.

Открываем подлокотник. Открываем пепельницу и достаем её, и отсчелкиваем панель-заглушку на которой расположены кнопки: ЦЗ,ЭШ, и т.д(у кого какая комплектация)

Изображение

Вытягиваем резиновый карман-коврик. Обозначил зацепы, нужно за них взяться пальцами и вытянуть от края внутрь кармана

Изображение

Затем самое интересное, снять окантовку (ХРОМ) вокруг рачага кулисы (на АКПП защелки там же)

Для этого нужен плоский предмет(толщина чем меньше тем лучше)

Вставляем его в щель между хром-полосой и пластиком на глубину не меньше 2 см и за кожу в этом месте тянем вверх (для АКПП ,видимо придется помогать чем-то еще для выковыривания её :) )

Места защелок видны на фото. Делаем эту операцию с 4-х сторон и вытягиваем всё это добро вверх.

Изображение

Дальше-в следующем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Основное сделано. Осталась мелочь. Берем отвертку (ТОРКС 20) и выкручиваем 6 саморезов. Вытягиваем кнопки, отключаем разъемы.

Изображение

Беремся за панель и тянем её вверх.

Изображение

Ну и последнее, выкручиваем 4 торкса ,и снимаем нижнюю часть панели.

Изображение

После этого появиться доступ к 2 нижним торксам магнитолы.

Сборка в обратной последовательности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю пытаюсь заменить лампочки :( Все никак не могу снять панелдь. Про защелки который обведены крассными кругами у меня там вообще сплошной корпус. А отверстия есть только на грани приборной панели и внешней кромки хромовой обводки :(

Помогите люди добрые снять эту панель (если надо за деньги) уже 3 карточки сломал, а толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так, посмотрел специально в СервисБоксе. Нет никаких отличий для рестайла, все тоже самое, во всяком случае съем панели экрана , самого экрана и блока климат-контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю. Но как на первой картинке, где показаны защелки, я не могу так карточку засунуть. могу токо санитметром правее :( а там где она распаложена у вас у меня почему-то не влезает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если карточкой не получается, значит нужно взять что-то попрочнее и не так гнущееся. Я у себя первый раз плоской отверткой отсчелкивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если карточкой не получается, значит нужно взять что-то попрочнее и не так гнущееся. Я у себя первый раз плоской отверткой отсчелкивал.

Citrin, а блок климы легко выдавливается? а то верх у меня пошел, а низ и бока ну ни в какую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Citrin, а блок климы легко выдавливается? а то верх у меня пошел, а низ и бока ну ни в какую!

в каждой машине по разному. дави сильнее, не бойся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, а блок климы легко выдавливается? а то верх у меня пошел, а низ и бока ну ни в какую!

в каждой машине по разному. дави сильнее, не бойся
Citrin,пробовал сильно! Не идет! Такое чувство, будто снизу блока климы какие-то зажимы или хрен знает что! Можно канечно рвануть, но не сломается ли что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, будто снизу блока климы какие-то зажимы или хрен знает что! Можно канечно рвануть, но не сломается ли что?

ну как бы есть там фиксаторы, но если снять экран бортового компа...и подтолкнуть рукой климат достается куда проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

VDO/Dayton -это блок от навигации сторонней которую кто-то ставил.Больше ничего на нем не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то заменил лампочки в блоке климата. Блок климата чуть вытолкнул ) пришлось приложить не мало усилияCitrin защелки были не так как у вас на рисунке. а на сантиметр где то ближе к краю (рестайлинг)

Изменено пользователем boomep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно ли как нибудь заменить лампочку в передней пепельнице без разбора консоли? (АКПП)

нет. разбока консоли займёт пару минут, и сборка тоже. так что не бойся! поломать там нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за пост! Машине уже 10 лет, жутко скрипят все эти панельки, решил смазать и проклеить, разобрал все аккуратно, проблем вообше не возникло, Собрал обратно  - ДОВОЛЕН.. Но вот Ночью Заметил что подсветка Климы перестала работать (не светятся кнопки).  Подскажите что именно питает эти 4ре лампы?? Как выше было сказано там три разъема(желтый,синий, коричневый). Подскажите что делать пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, перед началом разбора все работало, к тому же не думаю что они могли все 4ре одновременно перегореть! Может к блоку Климы есть предохранитель под рулем отвечающий за подсветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Спасибо за пост! Машине уже 10 лет, жутко скрипят все эти панельки, решил смазать и проклеить, разобрал все аккуратно, проблем вообше не возникло, Собрал обратно - ДОВОЛЕН.. Но вот Ночью Заметил что подсветка Климы перестала работать (не светятся кнопки). Подскажите что именно питает эти 4ре лампы?? Как выше было сказано там три разъема(желтый,синий, коричневый). Подскажите что делать пожалуйста!

по одной они не перегарают в большинстве случаев..за практику бывало что сразу все..видимо скачек напряжения..то ситрин..саннь..то что на фотках магитола это какая рт3..я уже вообще запутался..с мп3 все борюсь:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

с механикой все понятно, а как снять панель с обозначениями скоростей автомата???? через ручку она не пролезит ... вверх её тяну она на 1-2 см поднимается и все ....

Изображение

Изменено пользователем wera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Разбор центральной консоли
×
×
  • Создать...